1. <tt id="f5hlg"><address id="f5hlg"></address></tt>
        <b id="f5hlg"><noscript id="f5hlg"></noscript></b>
        1. <tt id="f5hlg"></tt>

          1. <rt id="f5hlg"></rt>

              您當前的位置: 首頁» 黨群園地» 職工風采» 信息所在院第六屆職工運動會中獲得好成績

              信息所在院第六屆職工運動會中獲得好成績

              文章來源:黨委辦公室 作者:王玲         點擊數:次     發布時間:2012-09-26     【
                9月22日,中國農業科學院第六屆職工運動會在北京理工大學體育場隆重舉行。院屬京內外各研究所35個運動代表隊參加了比賽。信息所50余名運動員組成的代表隊參加了15個項目的比賽,取得了院第六屆職工運動會團體總分第三名的好成績。
                為了備戰運動會,信息所工會積極組織運動員的選拔和訓練,運動員在工作之余分別進行各項目的賽前訓練,他們認真處理好科研工作與訓練的關系,擠出時間刻苦備戰,辛勤的付出換來的是豐收的喜悅。賽場上,運動員們為了集體榮譽,精誠團結、勇于拼搏、奮勇爭先,通過全體參賽隊員的不懈努力,信息所獲得院集體跳繩第三名;女子甲組4×100米接力獲第四名;女子乙組4×100米接力獲第六名。個人項目均取得優異成績。充分體現了信息所團隊精神和凝聚力,展示了廣大職工團結和諧、奮發向上的精神風貌。



               

               

               

               

               

               




               

               

               


               

               

               

               

              信息所運動員成績表

               
              姓名
              參加項目
              成績
              個人項目
              跳遠乙組決賽
              第一名
               
              跳高甲組決賽
              第二名
               
              女子1500米甲組決賽
              第三名
              女子60米乙組決賽
              第三名
              郭燕枝
              女子鉛球甲組決賽
              第三名
              陳慧萍
              女子個人踢毽決賽
              第三名
               
              女子個人跳繩決賽
              第四名
              王強華
              男子鉛球乙組決賽
              第五名
              女子鉛球乙組決賽
              第五名
              女子踢毽決賽
              第五名
              王燕軍
              男子跳遠乙組決賽
              第五名
              艾紅波
              男子踢毽決賽
              第六名
               
              男子100米甲組決賽
              第七名
               
              女子100米甲組決賽
              第七名
              續玉紅
              女子60米丙組決賽
              第八名
               
              女子100米乙組決賽
              第八名
              集體項目
              曾枝連、艾紅波、梅樹榮、王瑀、司智陟、楊俐、陶莎、馬鑫、閆佳偉、于海鵬、謝輝、唐向華
              大繩比賽
              第三名
              楊俐、張晶、孫洋、王瑀
              女子甲組4×100
              第四名
              李哲敏、彭華、劉洪霞、王永春
              女子乙組4×100
              第六名

              偷拍与自偷拍亚洲精品农村的

              1. <tt id="f5hlg"><address id="f5hlg"></address></tt>
                  <b id="f5hlg"><noscript id="f5hlg"></noscript></b>
                  1. <tt id="f5hlg"></tt>

                    1. <rt id="f5hlg"></rt>